Lot: 178

Webrollenhalter mit anthropomorphem Kopf

Provenance Size Starting price / estimated price
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1990) H: 16 cm 500 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, u-förmiger Korpus mit weiblichen Brüsten, komplett mit Querholz und Spule, Bohrloch, min. besch., kleine Fehlstelle, leichte Gebrauchsspuren, Sockel