Webrollenhalter mit zoomorphem Kopf (Hyäne?)
- Webrollenhalter mit zoomorphem Kopf (Hyäne?)
Lot: 222
87. Tribal Art AuktionWebrollenhalter mit zoomorphem Kopf (Hyäne?)
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Mona Etienne, New York, USA, collected in situ (1960s/70s) | H: 16,5 cm | sold |
Holz, satte schwarzbraune Patina, offenes Maul mit Kerbschnitt-Zähnen, Rillendekor, Bohrlöcher zur Aufhängung durch die Ohren des Tieres (eines ausgebrochen), min. best., Riss, Farbabrieb