Weibliche Fetischfigur "biteki"
- Weibliche Fetischfigur "biteki"
Lot: 520
82. Tribal Art AuktionWeibliche Fetischfigur "biteki"
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H:30,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Brandzier, armloser Rumpf, rechteckige Eintiefung mit Resten von magischen Substanzen, Körper- und Gesichtsskarifikationen, flache Kopfbedeckung, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, rest. (Füße), leichte Abriebspuren, Sockel