Lot: 392

Weibliche Figur

D. R. Kongo, Holo

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 28,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, eigentümliche Körperhaltung: auffallend verdrehte Arme, abewinkelte Beine (Sitzposition), Augen und Ohren besonders hervorgehoben, Scheitelloch, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (Basis), feine Risse, Abriebspuren