Weibliche Maske "Frau des va"
- Weibliche Maske "Frau des va"
Lot: 404
82. Tribal Art AuktionWeibliche Maske "Frau des va"
Nigeria, Mumuye
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 34 cm | sold |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, langgezogene Kopfform mit großen runden Sehöffnungen, Randlochung, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Risse, Farbabrieb
Evers, Christophe, Art of the Upper Benue River, Brüssel 2003, p. 20