Lot: 370

Weibliche Zwillingsfigur "ere ibeji"

Provenance Size Starting price / estimated price
American Private Collection H: 26,2 cm 200 EUR

Holz, rotbraune Patina, schwarze Farbe, indigoblaues Pigment, "osun", schiffchenförmige Kammfrisur, Nagelköpfe als Augen, henkelförmig angelegte Arme, birnenförmiger Leib, min. best., Riss (Rücken), Farbabrieb (Hinterkopf)