Lot: 423

Würdestab

Gabun, Tsogho

Provenance Size Starting price / estimated price
Ladislas Segy, New York, USA
Günther & Ursula Hartmann, Berlin, Germany
H: 128,5 cm 400 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, Reste einer farbigen Fassung, bekrönt von stehender weiblicher Figur, Skarifikationen an den Mundwinkeln, Lederreste am Kopf, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstellen