Lot: 423

Würdestab

Gabun, Tsogho

Provenance Size Starting price / estimated price
Ladislas Segy, New York, USA
Günther & Ursula Hartmann, Berlin, Germany
H: 128,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Reste einer farbigen Fassung, bekrönt von stehender weiblicher Figur, Skarifikationen an den Mundwinkeln, Lederreste am Kopf, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstellen