Lot: 436

Würdestab

D. R. Kongo, Mbala

Provenance Size Starting price / estimated price
Austrian Private Collection, Vienna H: 97,5 cm 1500 EUR

Holz, braune Glanzpatina, schwarze Farbe, im oberen Bereich rautenförmig durchbrochener Griff, bekrönt von anthropomorphem Kopf, min. besch., leichte Abriebspuren