Lot: 501

Würdestab, um 1920

Tansania, Makonde

Provenance Size Starting price / estimated price
Bernd Muhlack, Kiel, Germany
Anita Schröder, Munich, Germany
H: 93,5 cm 1300 EUR

Holz, mittelbraune Patina, schwarze Farbe, Griff in Form eines menschlichen Kopfes mit Makonde-typischen Gesichtszügen und Frisur, Stab partienweise geschwärzt, min. besch., Farbabrieb, Sockel