Zeremonialaxt
- Zeremonialaxt
Lot: 405
75. Tribal Art AuktionZeremonialaxt
D. R. Kongo, Kuba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Ketterer, München, 14. Dezember 1991, lot 572 | H: 20 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraune Patina, Eisen, mit menschlichem Kopf beschnitzt, aus dessen Mund die Klinge entspringt, min. besch., Abrieb