Zoomorphe Maske
- Zoomorphe Maske
Lot: 376
87. Tribal Art AuktionZoomorphe Maske
D. R. Kongo, Bembe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 43 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, mit schnabelartig spitz zulaufender Mundpartie, in großen konkav eingetieften Höhlen liegende Augen, kleines Hörnerpaar in Stirnmitte, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren