Lot: 376

Zoomorphe Maske

D. R. Kongo, Bembe

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 43 cm 800 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, mit schnabelartig spitz zulaufender Mundpartie, in großen konkav eingetieften Höhlen liegende Augen, kleines Hörnerpaar in Stirnmitte, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren