Lot: 127

Guinea, Baga

Provenance Size Starting price / estimated price
Jo de Buck, Brussels, Belgium
Bruno Frey, Arnay le Duc, France
H: 71,5 cm 2500 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, bekrönt von brettartigem Scheitelkamm und einwärts gebogenem Hörnerpaar, min. besch., Spuren von Insektenfrass, feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel

Segy, Ladislas, Masks of Black Africa, New York 1976, ill. 5