Zwei Harpunenköpfe
- Zwei Harpunenköpfe
Lot: 75
80. Tribal Art AuktionZwei Harpunenköpfe
Inuit, Punuk
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Joseph Gerena, New York, USA | This object is not available anymore. |
Knochen, a) aufgespaltene Spitze, ovale Öffnung (Harpunenleine), das zugespitzte untere Ende nur tlw. erhalten, stark erodierte Oberflächenstruktur, L: 19 cm; b) Harpunenkopf mit Widerhaken (?), min. best., kleinere Fehlstellen, L: 23 cm