Zwei Miniaturgeisterleitern
- Zwei Miniaturgeisterleitern
Lot: 158
77. Tribal Art AuktionZwei Miniaturgeisterleitern
Mali, Dogon
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Amyas Naegele, New York, USA | H: 15,5 cm resp. 24,5 cm | sold |
~ 19th century
Holz, krustierte Patina, mit fünf bzw. sieben Einkerbungen, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockel