Lot: 158

Zwei Miniaturgeisterleitern

Mali, Dogon

Provenance Size Starting price / estimated price
Amyas Naegele, New York, USA H: 15,5 cm resp. 24,5 cm 450 EUR

~ 19th century

Holz, krustierte Patina, mit fünf bzw. sieben Einkerbungen, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockel