Figural beschnitzer Würdestab
- Figural beschnitzer Würdestab
3042891
Figural beschnitzer Würdestab
Salomonen, New Georgia Island
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
John Giltsoff, Girona, Spain Kevin Conru, London, Great Britain |
H: 88 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, rotbraune Patina, Reste von schwarzer Farbe, stellenweise dick verkrustet (Augenzone), bekrönt von stehender männlicher Figur mit verkürzten Armen, die fächerartig angelegten Hände vor den Leib gelegt, das schmale bärtige Gesicht mit starrem Blick aus ringförmigen Muschel-Augen, min. best. (am unteren Ende), Riss, Sockel