3043134

Keule, vor 1914

Salomonen

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Heinrich Füllbeck, Munich, Germany L: 129 cm verkauft

Holz, rotbraune Patina, von schlichter Form, mit rundem Querschnitt, sich nach oben hin verdickend, Spitze und Knauf abgesetzt, min. besch., Fehlstelle (Griff), Farbabrieb