Meßstab "tun-tun"
- Meßstab "tun-tun"
3042955
Meßstab "tun-tun"
Indonesien - Borneo, Dayak
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
August Flick, Cologne, Germany Philipp Konzett, Graz, Austria Helmut Feier, Vienna, Austria |
H: 52 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, leichte krustierte schwarze Patina, weiße Pigmentreste, Rundstab, bekrönt von sitzender Figur mit kegelförmiger Kopfbedeckung, min. besch., kleine Fehlstellen, Sockel
Mark A. Johnson, Art Borneo, Marina del Rey, 2008, p. 56