- Stehende Figur
3042728
Togo, Losso
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Günther Filla, Bochum, Germany | H: 23 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, braune Patina, stellenweise geschwärzt, zylinderförmiger Torso auf hufeisenförmiger Beinpartie, breite Schultern mit verkürzten Armen, Kopf mit stark vereinfachten Gesichtszügen, min. besch., Risse, Sockel