3042895

Würdestab

Salomonen - Bougainville Island

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Jean-Pierre Laprugne, Paris, France
Emmanuel Pierrat, Paris, France
H: 102 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Holz, zweifarbig braun/schwarz, Kaolin, Rundstab, bekrönt von anthropomorphem Kopf mit breitem geöffnetem Mund und großen runden Augen, massiver Kopfaufsatz mit eingeschnittenem Mäander-Motiv und keulenförmigem Fortsatz, min. best., Farbabrieb, Riss, Sockel