- Würdestab
3042895
Würdestab
Salomonen - Bougainville Island
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Jean-Pierre Laprugne, Paris, France Emmanuel Pierrat, Paris, France |
H: 102 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, zweifarbig braun/schwarz, Kaolin, Rundstab, bekrönt von anthropomorphem Kopf mit breitem geöffnetem Mund und großen runden Augen, massiver Kopfaufsatz mit eingeschnittenem Mäander-Motiv und keulenförmigem Fortsatz, min. best., Farbabrieb, Riss, Sockel