Lot: 320

Amulett des "eshu"-Kultes

Provenance Size Starting price / estimated price
Galerie 69, Stuttgart, Germany H: 11,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, mit weit ausgreifendem Zopf, der ein weiteres Gesicht "eshus" trägt, min. besch., Insektenfrass.
Von Anhängern des "eshu"-Kultes bei Tänzen, bzw. Prozessionen am Handgelenk getragen.