Amulett des "eshu"-Kultes
- Amulett des "eshu"-Kultes
Lot: 320
87. Tribal Art AuktionAmulett des "eshu"-Kultes
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Galerie 69, Stuttgart, Germany | H: 11,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, mit weit ausgreifendem Zopf, der ein weiteres Gesicht "eshus" trägt, min. besch., Insektenfrass.
Von Anhängern des "eshu"-Kultes bei Tänzen, bzw. Prozessionen am Handgelenk getragen.