Lot: 205

Anthropo-/zoomorphe Maske

Côte d'Ivoire, Dan

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 27,5 cm This object is not available anymore.

Holz, braune und schwarze Patina, Metallstifte, min. best., diverse Löcher (von Nägeln), Spuren von Insektenfrass, rep. (Bruchstelle rückseitig am Rand), diverse Fehlstellen, Sockel.
Wohl zu den vielförmigen Unterhaltungsmasken aus der großen Kategorie der "kagle"-Asthaken-Maskengestalten gehörend.