Anthropo-/zoomorphe Maske
- Anthropo-/zoomorphe Maske
Lot: 205
88. Tribal Art AuktionAnthropo-/zoomorphe Maske
Côte d'Ivoire, Dan
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune und schwarze Patina, Metallstifte, min. best., diverse Löcher (von Nägeln), Spuren von Insektenfrass, rep. (Bruchstelle rückseitig am Rand), diverse Fehlstellen, Sockel.
Wohl zu den vielförmigen Unterhaltungsmasken aus der großen Kategorie der "kagle"-Asthaken-Maskengestalten gehörend.