Lot: 140

Anthropomorphe Gesichtsmaske

Provenance Size Starting price / estimated price
Galerie Schwarz-Weiß, Munich, Germany (1977)
H: 26,5 cm 500 EUR

leichtes Holz, mit rotem Pigment eingefärbtes Gesichtsfeld, schwarze Farbakzente, Ritzskarifikationen, min. Reste von Schnurmaterial und Stoff rückseitig am Rand, min. best., kleinere Fehlstellen (Augen, beide Nasenflügel), Riss (Stirn), Farbabrieb