Anthropomorphe Gesichtsmaske "kpan" der "goli"- Gruppe
- Anthropomorphe Gesichtsmaske "kpan" der "goli"- Gruppe
Lot: 228
94. Tribal Art AuktionAnthropomorphe Gesichtsmaske "kpan" der "goli"- Gruppe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Edgar Beer, Brussels, Belgium (1976) Dr. Oettli, Switzerland Koller, Geneva, 26 June 2013, Lot 119 Private Collection, Berlin, Germany (2014) Markus Gunti, Berlin, Germany (2016) Christian Kennert, Potsdam, Germany |
H: 39,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, polychrom gefasst, Fehlstellen/ Insektenfrass, rep., Sockel