Anthropomorphe Schale
- Anthropomorphe Schale
Lot: 118
66. Tribal Art AuktionAnthropomorphe Schale
Philippinen - Ifugao
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Coll. Marcia & Irwin Hersey, New York, USA | L: 25 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraune Glanzpatina, in Form einer stilisierten Figur, kleine Eintiefung im Bauch, der verhältnismäßig große Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen als Griff dienend, min. best., Risse, Farbabrieb