Lot: 118

66. Tribal Art Auktion

Anthropomorphe Schale

Philippinen - Ifugao

Provenance Size Starting price / estimated price
Coll. Marcia & Irwin Hersey, New York, USA L: 25 cm 250 EUR

Holz, schwarzbraune Glanzpatina, in Form einer stilisierten Figur, kleine Eintiefung im Bauch, der verhältnismäßig große Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen als Griff dienend, min. best., Risse, Farbabrieb