Lot: 118

66. Tribal Art Auktion

Anthropomorphe Schale

Philippinen - Ifugao

Provenance Size Starting price / estimated price
Coll. Marcia & Irwin Hersey, New York, USA L: 25 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarzbraune Glanzpatina, in Form einer stilisierten Figur, kleine Eintiefung im Bauch, der verhältnismäßig große Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen als Griff dienend, min. best., Risse, Farbabrieb