Lot: 125

Antilopentanzaufsatz "sogi ni kun" oder "tjiwara"

Provenance Size Starting price / estimated price
Kegel-Konietzko, Hamburg, Germany H: 47,5 cm 600 EUR

Holz, matte dunkelbraune Patina, stilisierter Körper mit zwei vertikal aufsteigenden Hörnern, bekrönt von stark reduzierter menschlicher Figur, geschmückt mit Metallring und Glasperlenkettchen, Reste einer geflochtenen Haube, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Acrylsockel