- Becher
Lot: 411
79. Tribal Art AuktionBecher
D. R. Kongo, Kuba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 12,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraune Glanzpatina, siebeneckige Basis und vierfach abgesetzter Fuß, ein halbkugelförmiges Behältnis tragend, umlaufende Zackenornamentik, Zwischenräume mit Rautenmuster beritzt, min. besch., feine Risse, Benutzungsspuren im Inneren