Lot: 99

Beutel oder Messerscheide

Nordamerika, Ojibwa

Provenance Size Starting price / estimated price
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 44 cm This object is not available anymore.

TIerhaut, polychrome Miniaturglasperlen, mit floralem Motiv bestickt, handgeschriebene Sammlungsnummer "III./62.-1738", min. besch. (einige Perlen fehlen), leichte Gebrauchsspuren