Beutel oder Messerscheide
- Beutel oder Messerscheide
Lot: 99
88. Tribal Art AuktionBeutel oder Messerscheide
Nordamerika, Ojibwa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 44 cm | This object is not available anymore. |
TIerhaut, polychrome Miniaturglasperlen, mit floralem Motiv bestickt, handgeschriebene Sammlungsnummer "III./62.-1738", min. besch. (einige Perlen fehlen), leichte Gebrauchsspuren