Lot: 300

Deckeldose

Nigeria, Ijaw, Nigerdelta, Degema

Provenance Size Starting price / estimated price
Austrian Private Collection L: 27,5 cm;
B: 14,5 cm

Holz, matte braune Patina, der Deckel in flachem Relief beschnitzt mit stlisiertem Krokodil, Pigmentreste im Inneren, Fehlstellen durch Insektenfrass (vor allem an Boden und Gefäßrändern), Farbabrieb, Metallsockel