- Deckeldose
Lot: 300
84. Tribal Art AuktionDeckeldose
Nigeria, Ijaw, Nigerdelta, Degema
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Austrian Private Collection |
L: 27,5 cm; B: 14,5 cm |
This object is not available anymore. |
Holz, matte braune Patina, der Deckel in flachem Relief beschnitzt mit stlisiertem Krokodil, Pigmentreste im Inneren, Fehlstellen durch Insektenfrass (vor allem an Boden und Gefäßrändern), Farbabrieb, Metallsockel