Lot: 353

93. Tribal Art Auktion

Dolchmesser

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1978)
Hubert Pettenkofer, Passau, Germany
L: 41 cm 150 EUR

Metall, Holz, min. besch. (kleine Fehlstelle und Riss am Griff), Spuren von Korrosion

Zirngibl, Manfred A. & Alexander Kubetz, Panga na visu, Riedlhütte 2009, p. 35, ill. 43