Lot: 82

Drei Figuren

Togo, Losso

Provenance Size Starting price / estimated price
Günther Filla, Bochum, Germany This object is not available anymore.

Holz, a) Figur mit flachem gesichtslosem Kopf und massigem Körper, H: 22,5 cm; b) Figur, H: 12 cm; beide Figuren min. besch. durch Risse, Fehlstellen durch Insektenfrass, beide gesockelt; c) stehende Figur mit überlangen Armen, rep. (Bruchstelle: linker Arm), Risse, Abriebspuren, H: 28,5 cm