Drei Figuren
- Drei Figuren
Lot: 82
87. Tribal Art AuktionDrei Figuren
Togo, Losso
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Günther Filla, Bochum, Germany | This object is not available anymore. |
Holz, a) Figur mit flachem gesichtslosem Kopf und massigem Körper, H: 22,5 cm; b) Figur, H: 12 cm; beide Figuren min. besch. durch Risse, Fehlstellen durch Insektenfrass, beide gesockelt; c) stehende Figur mit überlangen Armen, rep. (Bruchstelle: linker Arm), Risse, Abriebspuren, H: 28,5 cm