Lot: 443

Einarmige männliche Zauberfigur

D. R. Kongo, Mbala

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 34,5 cm 900 EUR

Holz, schwarze Patina, rotbraunes Pigment, zwei Bohrlöcher zum Einfügen von magischer Masse, min. best., Fehlstellen (linker Arm), Sockel