Figurale Skulptur
- Figurale Skulptur
Lot: 265
87. Tribal Art AuktionFigurale Skulptur
Côte d'Ivoire, Senufo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jean Zimmermann, New York, USA | H: 36 cm | This object is not available anymore. |
Holz, glänzende schwarzbraune Patina, zwei übereinandergestaffelte Figuren, eine stehende männliche unten und eine weibliche Halbfigur oben, letztere eine flache Schale auf dem Kopf tragend, nahezu identische Gesichtszüge und Skarifikationen, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel