Lot: 228

Fruchtbarkeitspuppe "akua ba"

Ghana, Abron

Provenance Size Starting price / estimated price
Joseph Franzen, Heerlen, The Netherlands
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1996)
H: 19 cm 160 EUR

helles Holz, Pigmentreste, armloser Rumpf, der Hals mit Ringen beschnitzt, abgeflachtes Gesichtsfeld mit schematisierten Zügen, min. besch., kleine Fehlstellen (Kopf), leichte Abriebspuren