Fruchtbarkeitspuppe "akua ba"
- Fruchtbarkeitspuppe "akua ba"
Lot: 253
84. Tribal Art AuktionFruchtbarkeitspuppe "akua ba"
Ghana, Fante
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alex Vömel, Düsseldorf, Germany | H: 40 cm | This object is not available anymore. |
Holz, krustierte braun-weiße Patina, Spuren von schwarzer Farbe, Glasperlenschmuck, eingeschnittener geometrischer Dekor am Hinterkopf, besch., Spuren von Insektenfrass (stellenweise mit Masse ausgestrichen), Sockel