- Helmmaske
Lot: 324
83. Tribal Art AuktionHelmmaske
Kameruner Grasland, Bamileke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Lempertz, Cologne, 9 October 1972 Eckhard Bredel, Darmstadt, Germany |
H: 46 cm | This object is not available anymore. |
helles Holz, matte braune Patina, Reste von Kaolin, typische expressive Gesichtszüge mit lachendem Mund, rechteckiges Scheitelloch, besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, Abriebspuren, Sockel