Lot: 335

Helmmaske

Kameruner Grasland, Kom

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 32,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, beherrscht von einem breiten, mit großen Zähnen bewehrtem Maul, massive Frisur in fünf Schöpfen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, feine Risse