Lot: 335

Helmmaske

Kameruner Grasland, Kom

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 32,5 cm 500 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, beherrscht von einem breiten, mit großen Zähnen bewehrtem Maul, massive Frisur in fünf Schöpfen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, feine Risse