- Helmmaske
Lot: 335
83. Tribal Art AuktionHelmmaske
Kameruner Grasland, Kom
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 32,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, beherrscht von einem breiten, mit großen Zähnen bewehrtem Maul, massive Frisur in fünf Schöpfen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, feine Risse