Hockende Maternité
- Hockende Maternité
Lot: 481
86. Tribal Art AuktionHockende Maternité
D. R. Kongo, Tabwa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) | H: 31,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, Glasperlenkettchen, schlitzförmige Vertiefung unterhalb des Kinns (entlang des linken Unterkiefers) mit Resten von magischer Masse, runde Öffnung rückseitig, besch., Fehlstellen (Basis), Risse, Spuren von Insektenfrass, Farbabrieb