- Hocker
Lot: 467
84. Tribal Art AuktionHocker
D. R. Kongo, Songe/Nsapo-Nsapo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Dirk Vonck, Brussels, Belgium Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1994) |
H: 27,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, vereinfachte Form, grob beschnitzt, min. best., Spuren von Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren