- Hocker
Lot: 123
88. Tribal Art AuktionHocker
Brasilien, Kayabi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
B: 55,5 cm, H: 30 cm | This object is not available anymore. |
schweres Holz, min. best., Fehlstellen, Risse, rep. (Bruchstelle am Rand der Sitzfläche mit Nägeln fixiert), fleckige Oberfläche.
Kästner, Klaus-Peter, Amazonien, Dresden 2009, p. 138, ill.166