Lot: 123

Hocker

Brasilien, Kayabi

Provenance Size Starting price / estimated price
B: 55,5 cm, H: 30 cm 500 EUR

schweres Holz, min. best., Fehlstellen, Risse, rep. (Bruchstelle am Rand der Sitzfläche mit Nägeln fixiert), fleckige Oberfläche.

Kästner, Klaus-Peter, Amazonien, Dresden 2009, p. 138, ill.166