- Kamm
Lot: 48
88. Tribal Art AuktionKamm
Salomonen
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Imperial Institute, London, Great Britain (1895) Julian Harding, London, Great Britain |
H: 23,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, zwölf Zinken, zu den Seiten hin leicht auskragende Griffplatte mit geschwungenem oberem Rand, schwarz eingefärbt und mit kunstvoller Einlegearbeit aus Muschelschale versehen, handlich abgeflachter Griff, min. besch., Risse