Lot: 48

Kamm

Salomonen

Provenance Size Starting price / estimated price
Imperial Institute, London, Great Britain (1895)
Julian Harding, London, Great Britain
H: 23,5 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, zwölf Zinken, zu den Seiten hin leicht auskragende Griffplatte mit geschwungenem oberem Rand, schwarz eingefärbt und mit kunstvoller Einlegearbeit aus Muschelschale versehen, handlich abgeflachter Griff, min. besch., Risse