Lot: 68

Keule

Papua-Neuguinea

Provenance Size Starting price / estimated price
L: 114 cm This object is not available anymore.

Nippa-Palmholz, braune Patina, Reste von rotem Pigment, geflochtene Rotanmanschette, Pflanzenfaserkordel, schlanker Keulenkorpus mit beidseitig erhabener Mittelrippe, alte Sammlungsnummer "322" am Griff, min. best., Altersspuren, Farbabrieb