- Keule
Lot: 68
83. Tribal Art AuktionKeule
Papua-Neuguinea
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 114 cm | This object is not available anymore. |
Nippa-Palmholz, braune Patina, Reste von rotem Pigment, geflochtene Rotanmanschette, Pflanzenfaserkordel, schlanker Keulenkorpus mit beidseitig erhabener Mittelrippe, alte Sammlungsnummer "322" am Griff, min. best., Altersspuren, Farbabrieb