Lot: 33

Keule

Papua-Neuguinea - Massim

Provenance Size Starting price / estimated price
Leo and Lillian Fortess, Hawaii, USA
Mark Eglinton, New York, USA
L: 94,5 cm This object is not available anymore.

schweres Holz, satte schwarzbraune Patina, verziert mit eingeschnittenem Zickzack- und Kerbschnitt-Dekor, Kaolinreste in den Vertiefungen, min. best., Fehlstelle (Öse), Reste eines alten Sammlungsetiketts (übermalt)