- Keule
Lot: 33
88. Tribal Art AuktionKeule
Papua-Neuguinea - Massim
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Leo and Lillian Fortess, Hawaii, USA Mark Eglinton, New York, USA |
L: 94,5 cm | This object is not available anymore. |
schweres Holz, satte schwarzbraune Patina, verziert mit eingeschnittenem Zickzack- und Kerbschnitt-Dekor, Kaolinreste in den Vertiefungen, min. best., Fehlstelle (Öse), Reste eines alten Sammlungsetiketts (übermalt)