Lot: 75

Kinder-Mokassins

Nordamerika, Plains

Provenance Size Starting price / estimated price
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 13,5 cm This object is not available anymore.

gegerbtes Leder, Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Korpus aus Leder von besonders weicher Beschaffenheit/Sohle aus stärkerem Leder, Zunge und Stulpe am Schaft aus rotem Wollstoff, umlaufendes Band aus aufgestickten Perlschnüren, Lederschnüre, Altersspuren, Stoff stellenweise ausgeblichen