Kinder-Mokassins
- Kinder-Mokassins
Lot: 75
88. Tribal Art AuktionKinder-Mokassins
Nordamerika, Plains
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 13,5 cm | This object is not available anymore. |
gegerbtes Leder, Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Korpus aus Leder von besonders weicher Beschaffenheit/Sohle aus stärkerem Leder, Zunge und Stulpe am Schaft aus rotem Wollstoff, umlaufendes Band aus aufgestickten Perlschnüren, Lederschnüre, Altersspuren, Stoff stellenweise ausgeblichen