Klappkiefermaske
- Klappkiefermaske
Lot: 318
81. Tribal Art AuktionKlappkiefermaske
Nigeria, Ibibio
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 29 cm | This object is not available anymore. |
Holz, teilweise krustierte schwarzbraune Patina, auffallende Details: "Hakennase", Mund mit vollen Lippen und sichtbaren Zahnreihen, hohe, spitz zulaufende Kopfbedeckung, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Abriebspuren, kleine Fehlstellen