Lot: 318

81. Tribal Art Auktion

Klappkiefermaske

Nigeria, Ibibio

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 29 cm This object is not available anymore.

Holz, teilweise krustierte schwarzbraune Patina, auffallende Details: "Hakennase", Mund mit vollen Lippen und sichtbaren Zahnreihen, hohe, spitz zulaufende Kopfbedeckung, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Abriebspuren, kleine Fehlstellen