Kleine stehende männliche Figur
- Kleine stehende männliche Figur
Lot: 380
88. Tribal Art AuktionKleine stehende männliche Figur
D. R. Kongo, Bakongo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 16,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matt glänzende braune Patina, mit europäischer Schirmkappe/Tropenhut beschnitzt, stark verkürzte Arme, min. best. (Mund, Ohren, Kappenrand), Riss, Spuren von Insektenfrass (Bodenplatte)