Kopfskulptur
- Kopfskulptur
Lot: 317
81. Tribal Art AuktionKopfskulptur
Nigeria, Eket
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 23 cm | This object is not available anymore. |
Holz, leicht krustierte dunkelbraune Patina, säulenartiger Hals, reduzierte Gesichtszüge mit abgeflachtem Kinn, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, feine Risse, Acrylsockel
Neyt, Francois, L'Art Eket, Paris 1979, ill. 14