Lot: 317

81. Tribal Art Auktion

Kopfskulptur

Nigeria, Eket

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 23 cm This object is not available anymore.

Holz, leicht krustierte dunkelbraune Patina, säulenartiger Hals, reduzierte Gesichtszüge mit abgeflachtem Kinn, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, feine Risse, Acrylsockel

Neyt, Francois, L'Art Eket, Paris 1979, ill. 14