Lot: 498

Korbwaren

Angola

Provenance Size Starting price / estimated price

Stroh, 7 Stk., fünf runde Schalen, mit flachem bis hohem Rand, H: 8,5 cm - 17 cm, D: 28,5 cm - 37,5 cm; zwei kleine auf Fuß gearbeitete Schalen, H: 8 cm - 17 cm, D: 17,5 cm - 22 cm; min. besch., Originalrep. an einer der Schalen mit Fuß, Fehlstelle am Rand einer der hohen Schalen, leichte Verschmutzungen