- Korbwaren
Lot: 498
83. Tribal Art AuktionKorbwaren
Angola
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
This object is not available anymore. |
Stroh, 7 Stk., fünf runde Schalen, mit flachem bis hohem Rand, H: 8,5 cm - 17 cm, D: 28,5 cm - 37,5 cm; zwei kleine auf Fuß gearbeitete Schalen, H: 8 cm - 17 cm, D: 17,5 cm - 22 cm; min. besch., Originalrep. an einer der Schalen mit Fuß, Fehlstelle am Rand einer der hohen Schalen, leichte Verschmutzungen