Männliche Aggressionsskulptur "iphri"
- Männliche Aggressionsskulptur "iphri"
Lot: 280
94. Tribal Art AuktionMännliche Aggressionsskulptur "iphri"
Nigeria, Urhobo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection (coll. in situ, 1972-75) | H: 49,8 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Kaolin, Kaurimuscheln, Draht, Stoff, Fehlstellen/ Insektenfraß (Kopf der vierbeinigen "Bestie")
Das Objekt is vollständig überzogen von einer stark krustierten Opferpatina.