Männliche Fetischfigur "nkisi"
- Männliche Fetischfigur "nkisi"
Lot: 230
82. Tribal Art AuktionMännliche Fetischfigur "nkisi"
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany (1996) Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 27 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, stark verkürzte Beinpartie, kreisrunde Bohrungen in den Ohren, Scheitelhorn, min. besch., kleine Fehlstellen, feine Risse, leichte Abriebspuren