Lot: 386

Männliche Maske

D. R. Kongo, Chokwe

Provenance Size Starting price / estimated price
Jean Zimmermann, New York, USA H: 17,5 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarzbraune Krustenpatina, schmales Gesicht mit stammestypischen Gesichtszügen und parallelen Skarifikationen, ausladender Bart, min. besch., Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel